Как перевезти комнатные растения

Перевозка комнатных растений всегда тесно связана с тем или иным переездом. Неважно предстоит квартирный, дачный переезд или компания меняет свой офис и переезжает по новому адресу, если в помещении есть комнатные цветы, то, конечно же, их нужно уметь правильно перевезти, чтобы они и дальше продолжали, радовать своей красотой.

Приступая к перевозке важно помнить, что для комнатных цветов и растений смена привычного температурного режима и окружения не лучшим образом могут отразиться на их состоянии. Поэтому, чтобы избежать любых негативных последствий в процессе организации переезда, нужно заранее продумать все этапы их перевозки от самого начала и до конца.

Перевозка комнатных растений

Советы по подготовке комнатных цветов и растений к перевозке

Перевозка больших комнатных растений

Основные правила перевозки комнатных растений:

  1. В первую очередь нужно правильно подобрать машину для перевозки. Если необходимо перевезти высокие, крупные растения, то для таких целей лучше использовать грузовой автомобиль, имеющий внутри кузова фиксирующие ремни, чтобы с помощью их можно было хорошо зафиксировать упакованные вазоны с цветами.
  2. Грамотно расположить растения, в кузове машины используя правильную последовательность. Все мы знаем, что при переезде перевозится большое количество различной мебели, техники и вещей, поэтому коробки с растениями важно устанавливать в последнюю очередь и обязательно проверить, чтобы рядом с ними не оказалась предметов, которые могут на них случайно упасть.
  3. Предупредить водителя, чтобы он ехал максимально аккуратно, особенно если выполняется перевозка на дачу. При возможности постарайтесь заранее разработать оптимальный маршрут, чтобы на его пути не было больших ям, лежащих полицейских и прочих препятствий.
  4. Если переезд занимает длительное время, то обязательно нужно останавливаться на определённых отрезках пути и давать растениям допуск кислорода, открыв кузов машины для проветривания.
  5. По приезду, чтобы комнатные цветы смогли максимально отойти от стресса, их нужно полить теплой водой или сделать для них тёплый душ, идеальная температура воды от 25 до 30 градусов. Если в процессе транспортировки всё-таки некоторые растения немного повредились, то удалите смятые листочки или отломленные веточки и можете размещать своих любимцев на новом месте.

Если предстоит перевозить растения и цветы зимой?

Комнатные растения очень чувствительны к холоду, поэтому стоит подумать о том, как их согреть в процессе перевозки на новое место, чтобы они не пострадали. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам перевезти свои цветы в полной сохранности:

Совет от профессионалов: Воспользуйтесь услугами нашей компании и ваши комнатные цветы, и растения останутся целыми и легко переживут переезд квартиры, офиса, коттеджа в Москве и будут ещё долго радовать вас своим видом на новом месте.